Гражданин РФ пригоняет авто из Литвы и использует генеральную доверенность для езды в России - правовые ограничения и судьба автомобиля

• г. Кинель

Я гражданин Рф если я пригоню авто из литвы и сделают ген доверенность могу ли я на ней ездить в россии, сколь лет, и какова дальнейшая судьба данного автомобиля. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не может.

Машина стоящая на учете в иностранном государстве может быть ввезена в РФ только временно ( таможенный режим временного ввоза). максимум на 3 месяца. (для граждан РФ, проживающих постоянно за пределами РФ).

Для иностранных граждан - на срок действия визы.

Если до истечения срока временного ввоза она не будет вывезена с таможенной территории РФ - её могут арестовать.