LSN Messenger
Самара, 12.08.2025, 09:11

Повлияет ли это на получение пособий в следующем году?

Вопрос №24714605 из г. Самара
опубликован 12.08.2025, 09:11
Добрый день. На данный момент являюсь получателем пособия до 17 лет. Проживаю вдвоем с ребенком в доме оформленном на меня. Больше никакой недвижимости в собственности у меня нет. На будущий год бабушка моего ребенка (она же является получателем пособия) собирается сделать дарственную на двухкомнатную квартиру на внучку. Повлияет ли это на получение пособий в следующем году? На сайте СФР прочитала такое выражение – При расчете пособия не учитывается: имущество детей, находящихся под опекой (попечительством). Как это понять?
Лучший ответ
Рекомендуется

К вам это не относится: ребенок ваш, а не опекунский.

12.08.2025, 09:21
Оценка автора вопроса:
Грамотный юрист, обращайтесь.

Все я поняла смысл данного выражения.

12.08.2025, 09:24

Здравствуйте. Данный факт не повлияет на выплату пособий, их и далее продолжат выплачивать

12.08.2025, 09:14

Елена, это не повлияет на выплату пособий

12.08.2025, 09:15

Мне сказали что откажут в назначении на будущий год, так как у нас получится две недвижимости на семью. Одна на меня оформленная , а другая на мою дочь по дарственной.

12.08.2025, 09:18

Верно вам сказали, тк имущество вашего ребенка учитывается при расчете нуждаемости. Ваш ребенок - член вашей семьи.

12.08.2025, 09:21

На сайте СФР прочитала такое выражение – При расчете пособия не учитывается: имущество детей, находящихся под опекой (попечительством). Как это понять?

12.08.2025, 09:23

И еще консультировалась с оператором сфр, мне ответили так при оценки нуждаемости семьи при назначении единого пособия до 17 лет учитывается недвижимость находящаяся в собственности членов семьи включая квартиру полученная по дарственной.

12.08.2025, 09:22

Может повлиять, если в собственности членов семьи будут 2 и более помещений с назначением "жилое", суммарная площадь которых больше произведения 24 кв. метров в расчете на одного человека и количества членов семьи (в выплате пособия будет отказано).

12.08.2025, 09:41

Данный факт не повлияет на выплату пособий, их и далее продолжат выплачивать

12.08.2025, 10:05