Барнаул, 12.08.2025, 11:31

Все таки пенсионеру за дополнительный стаж должна пересчитана пенсия или ему уже запрещено дальше работать.

Вопрос №24714726 из г. Барнаул
опубликован 12.08.2025, 11:31
Все таки пенсионеру за дополнительный стаж должна пересчитана пенсия или ему уже запрещено дальше работать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если пенсионер продолжает работать, то ему за проработанный год увеличивают пенсию, исходя из полученных за этот год пенсионных балов. Увеличение пенсии происходит автоматически.

12.08.2025, 11:36
Оценка автора вопроса:

Мне отказали.

12.08.2025, 11:54

Пенсионеру, который продолжает официально работать, положен перерасчёт пенсии за дополнительный стаж и накопленные пенсионные баллы (Федеральный закон от 8 июля 2024 года №173-ФЗ «О внесении изменений в статью 17 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» и статью 26.1 Федерального закона «О страховых пенсиях»)

12.08.2025, 11:39
Оценка автора вопроса:

Вот и я пишу в СФР уже все пороги отбил, прошу назначить выплату военному пенсионеру по гражданскому стажу, однако все наоборот, мотивируют что не хватает стажа. Не может военному пенсионеру не хватать стажа тем более Ветерану Труда. Военный стаж это иные периоды которые входят в расчет баллов ИПК соответственно производится расчет по баллам страховой пении по старости

12.08.2025, 11:53

Ваши бы выводы в СФР для большего понимания моей ситуации

12.08.2025, 11:57

Если вы военный пенсионер.и продолжаете работать,то пенсия МО РФ не будет увеличена.

Вторая пенсия по линии СФР может быть назначена военному пенсионеру при одновременном соблюдении следующих условий:

Возраст. Достижение общеустановленного возраста – 65 лет для мужчин, 60 лет для женщин (возраст определяется с учетом переходных положений приложений 5 и 6 к Закону № 400-ФЗ). Отдельным категориям военных пенсионеров страховая пенсия по старости назначается ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста при соблюдении условий для досрочного назначения. Например, в случае работы на Севере, труда в тяжелых условиях и т. д.

Стаж. Наличие требуемого страхового стажа, не учтенного при назначении пенсии по линии силового ведомства (иными словами,стажа на «гражданке»). В 2024 году он составляет 15 лет.

Коэффициенты. Наличие минимальной суммы индивидуальных пенсионных коэффициентов – на 2024 год она установлена в размере 28,2 и продолжает ежегодно повышаться до 30 в 2025 году.

12.08.2025, 12:04
Оценка автора вопроса:

Смотрите мою выписку где указан стаж и баллы ИПК без учета стажа за учебу и досрочного назначения в 60 лет и 63 года как предпенсионеру по возрасту а так же проживания в приравненных территориях к Крайнему Северу те районный коэффициент которые СФР почему то стесняется внести в выписку ИЛС. Приложение Выписка ИЛС на момент возникновения права по возрасту досрочно.

12.08.2025, 12:17
Прикреплённые файлы:

Обратитесь в прокуратуру для проведения правовой оценки позиции СФР..

12.08.2025, 12:23
Оценка автора вопроса:
Обращение в Прокуратуру не помогло, пишут нет состава преступления

Если вы военный пенсионер, то срочная служба и периоды военной службы (кроме срочной службы) учтены вам при назначении военной пенсии, и второй раз для назначения гражданской пенсии они не учитываются.

12.08.2025, 16:51
Оценка автора вопроса:

Государство за военный стаж взносы в ПФР не отчисляет те военная пенсия назначается согласно выслуги лет согласно получаемому довольствию, но за стаж начисляются баллы ИПК которые применяются при расчете пенсии по старости при достижении возраста, досрочно. Это и является второй пенсией (доплатой к размеру получаемой пенсии, второй частью страховой пенсии по старости, надбавкой, долей по ст 19 ФЗ400-ФЗ и тд) военному пенсионеру. Это не является начислением второй раз то есть по баллам ИПК начисляется один раз., а стаж берется общий в которые входят все периоды трудового стажа и иные как военная служба так и другие как учеба, Стаж определяется только для определения права на страховую пенсию по старости расчет производится по ИПК х 145 р. Не надо путать людей и плести интриги. Лучше помогите получить пенсию по заслуженному праву а не за деньги.

15.08.2025, 17:17

У вас нет права на гражданскую пенсию - иного ответа у меня нет, можете ставить дизлайки сколько хотите. Те юристы, кто пообещает вам получение гражданской пенсии при вашем гражданском стаже - мошенники.

15.08.2025, 22:56

должна пересчитана пенсия

13.08.2025, 07:25

Проценко ВА Помогаете за деньги или по праву.

15.08.2025, 17:25

Ещё раз.какую пенсию требуйте пересчитать? Получаете ли вы так называемую " гражданскую пенсию"?

17.08.2025, 11:57