Интерпретация записи в трудовой книжке - Увольнение по собственному желанию по статье 81 РФ с привлечением работодателя

• г. Бирск

Как расценивать запись в трудовой книжке: Уволена по собственному желанию по статье 81 РФ. Т.е никаких подпунктов уточняющих причину увольнения нет, но получается, что статья 81 предусматривает увольнение по инициативе работодателя, а не работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Это называется неправильная запись в ТК.

обращайтесь к работодателю и требуйте внести исправления в соответсвии с законом.

Данная запись не соответствует закону. Обратитесь к работодателю зе ее исправлением.