Отказ в получении инвалидности по компенсированному заболеванию - Влияет ли диагноз инвалидности детства на принятие решения комиссии?

У меня сын инвалид детства с 11 лет (сах. диабет - 1 типа), сейчас ему 21 год. Три года ему давали инвалидность 2 и 3-ей групп, а вчера отказали на основании компенсированного заболевания. Является ли диагноз инвалид детства однозначной причиной для получения инвалидности? Или необходимо еще наличие плохого самочувствие и огромного количества справок, подтверждающих это (у нас справки есть, но диабет находится в стадии компенсации). Завтра идем на городскую комиссию. Спасибо!

Лучший ответ

Юлиана, вообще говоря, "однозначной причиной получения инвалидности" является лишь наличие ограничений жизнедеятельности вследствие заболевания в момент освидетельствования.