LSN Messenger
Донецк, 12.08.2025, 15:34

Продажа аккаунта в игре PUBG mobile

Вопрос №24715070 из г. Донецк
опубликован 12.08.2025, 15:34
Я продал аккаунт в игре PUBG mobile на сайте funpey , 22 июля он поменял все данные все хорошо потом он мне пишет 11 августа. То что у него слетели все его привязки и он хочет обратно деньги, я ему отдаю деньги и аккаунт, он сказал сначало что все хорошо, но через 6 часов пишет то что серовно подаст на меня заявление и говорит чтобы я скинул 5 тысяч и он не будет давать заявление. Была сделка на 2200 р
Лучший ответ
Рекомендуется

Это уже вымогательство, пусть подает заявление (чего он точно делать не будет), а вы тогда напишите встречное.

12.08.2025, 15:36

а если я не совершенолетний, а взрослые не смогут

12.08.2025, 15:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вечер!

Сама продажа аккаунта и сделка, совершенная между вами противоречит правилам использования приложения, соответственно, сделка, состоявшаяся между вами, предметом которой выступает аккаунт в игре - противоречит правилам игры. Так что правилами сделка запрещена, а по закону может быть признана недействительной

12.08.2025, 15:38

Получаеться он не сможет подать заявление на меня?

12.08.2025, 15:40

1) Он не имеет никаких правовых оснований требовать с вас платы в 5 000 рублей, вы не обязаны ему их предоставлять

2) Даже если он и напишет исковое заявление суд, сомневаюсь, что оно будет принято судом к рассмотрению

12.08.2025, 15:43

получаеться все хорошо, и он не сможет подать заявление по статье 159 УК РФ? Просто мне чучуть страшно

12.08.2025, 15:45

Типичный мошенник, заблокируйте его. Пусть подает заявление, вам ничего не грозит.

12.08.2025, 15:40

Точно не чего не будет?

12.08.2025, 15:42

Точно ничего вам не грозит, не привлекут к уголовной ответственности. Не переживайте и этого человека заблокируйте.

12.08.2025, 15:46
Оценка автора вопроса:

хорошо, спасибо

12.08.2025, 15:48

Точно не будет никаких заявлений - их принимать некому, да и составить невозможно.

Странно, что у несовершеннолетнего имеется доступ к безналичных расчётам. Теперь самое лучшее - скорее признаться родителям, и с ними проверить возможную утечку персональных данных.

12.08.2025, 15:52

Он пишет ято ему 20 , но я не верю. Но я вернул ему деньги

12.08.2025, 15:57

Сами подавайте) Что за бред

12.08.2025, 15:41

А если немогу подать заявление я не совершенолетний а к взрослым подойти боюсь

12.08.2025, 15:43

Это мошенники и вымогатели. Игнорируйте.

12.08.2025, 15:43

хорошо

12.08.2025, 15:46

А вообще продажа аккаунта в игре это законная сделка? Правила игрового сервиса это разрешают?

Например, я в игре Моя ферма. Там очень огромные донаты, и есть донатчики. И одно из правил игры - продажа игровых аккаутов запрещена.

12.08.2025, 15:56

Как я понел запрещено

12.08.2025, 15:58

Здравствуйте. Похоже на вымогательство

12.08.2025, 17:14

Здравствуйте!

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

13.08.2025, 06:45