Как оформить наследство, если один из супругов пропал безвести?
С чего начать, чтобы вступить в право наследования недвижимостью. Во время боевых действий пропал безвести мой отец, Вабель В. Н., 1940 г. р.. Он был владельцем частного дома, в котором помимо него прописана моя мама, Вабель А.А., 1946 г. р. Еще в собственности приватизированная квартира на обоих родителей. Заявление о пропаже человека подано в УВД Кировского района г. Донецка и в следственный комитет в ноябре 2024 г., официального ответа пока нет.
Лучший ответ
За получением информации о розыске обратитесь непосредственно тк следователю, в производстве которого находится дело.
Его необходимо признать погибшим,после этого оформлять наследство
Его необходимо признать погибшим