Мама умерла, квартира переходит ко мне в собственность?
Здравствуйте, у меня 1/2 доли в квартире с мамой. Мама умерла, квартира переходит ко мне в собственность? Или еще делится, у меня есть старшая сестра
Лучший ответ
Если нет завещания то доля мамы делится между всеми наследниками первой очереди.
Все хорошо объяснили, спасибо
Добрый вечер!
Если сестра решит вступить в наследство, то доля мамы будет делится между Вами и Вашей сестрой.
нет завещания -вы наследники первой очереди
Доля мамы делится между вами и сестрой.
Если нет конкретного завещания, у вас будет 3/4 квартиры, а у сестры - 1/4.
Оля после мамы делится между вами и сестрой по 1/4.
Делиться , если нет завещания
Спасибо большое