Купила квартиру, а там прописан чужой человек - что делать?
Если есть решение суда, то Вам нужно получить его и с ним обратиться в миграционную службу для снятия этого гражданина с регистрации. Если решения суда не было, то придется обращаться в суд с иском о признании зарегистрированного гражданина утратившим право пользования. Такое решение является основанием для снятия с регистрации.
В справке о регистрации он есть?
В справке он есть
Здравствуйте
Вам нужно обратиться в суд и снять зарегистрированного, выписать.
Можно выписать по суду , можно расторгнуть договор купли -продажи
Выписать по суду
Обратитесь в УВМ МВД с заявлением о проверке регистрационного учета в квартире, а если выяснится, что человек не был снят с регистрации по суду – подайте иск о признании его утратившим право пользования и снятии с учета.
Если в квартире зарегистрирован человек без согласия собственника, его можно выписать через суд.
Добрый день.
Обращайтесь в су за признанием утравшим право пользования и снятия с регистрационного учёта. Это распространения практика и вполне решаема