Скажите пожалуйста что делать если друзья сняли с тебя одежду в "шутку" засняли это на видео и распространяют между знакомых
Это говорит о том что у вас даже ножей нет в квартире. Узнайте где точат, заточите и ведите диалог. Это не дело полиции, это вы ещё маленький.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
предъявить иск в суд о возмещения ущерба
Вы можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и потребовать удалить видео с выплатой компенсации морального вреда.