Здравствуйте работаю составителем поездов на заводе более 20 лет а оказывается что нет горячей сетки
Здравствуйте, Сергей! В соответствии со Списком профессий рабочих локомотивных бригад, ... утв. Постановлением Правительства РФ от 24.04.1992 г. № 272, работа в должности составителей поездов дает право на досрочное назначение страховой пенсии (см. также подп.г п.1 Постановления Правительства РФ от 16.07.2014 г. № 665). Необходимая продолжительность стажа работы в данной должности - 12.6 лет. Но важный нюанс - речь идет о стаже работы в качестве "рабочих локомотивных бригад и работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене"; т.е. в законе четко ограничена отраслевая принадлежность организаций, в которых должен работать составитель поездов (речь идет именно о транспортных организациях). Насколько с этим требованием закона соотносится Ваша работа "на заводе" (который, по всей видимости, транспортной организацией вряд ли является), это большой вопрос.
В любом случае, конкретный ответ возможен не иначе как после изучения тех документов, на основании которых "оказывается что нет горячей сетки"
С уважением,
Должны быть горячая сетка
Но страховой-то стаж все рано идет.
Нужно изучать документы. Делать однозначные вывода в данном вопросе некорректно