Возможность взять больничный и оплатить отпуск, если заболеешь в другом городе - расчеты и правила

• г. Москва

У меня такой вопрос. Если в очередном отпуске я или ребенок заболеем. Могу ли взять больничный, находясь в отпуске в другом городе. И как тогда будет считаться и оплачиваться отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна Вячеславовна. Согласно абзацу 1 ст. 124 ТК РФ "Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска" - " Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника".

Это Ваше конституционное право. В случае болезни,находясь в очередном ежегодном отпуске, Вы имеете право перенести или продлить отпуск по договоренности с руководителем ,при этом получить компенсацию за больничный лист.