Движение по выделенной полосе
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли двигаться по выделенной полосе после 23 часов? Г. Красноярск. Спасибо!
Лучший ответ
Правила дорожного движения допускают движение по выделенным полосам для общественного транспорта после окончания разрешенного времени эксплуатации полосы, указанного знаками и разметкой. Проверяйте конкретные знаки и дорожную обстановку в вашем районе
Надежда, уточняйте в ГАИ
В Красноярске движение по выделенной полосе для общественного транспорта разрешено всем транспортным средствам в ночное время, если иное не указано знаками или местными нормативными актами.
Можно, если нет запрещающего знака.