Не оплаченные смены на заводе

• г. Брянск
На заводе руководство попросило пройти плановое обучение через приложение, обучение прошёл, но от работы не отрывался (был отработан полностью рабочий месяц), по итогу оплатили по среднему 4 дня за обучение, но в табеле исчезла оплата так же за 4 дня работы. Что именно нарушил работадатель?
siastro.com
Ответы на вопрос (12):

Ничего он не нарушил. если вы учились. то с чего за работу ждёте оплату? За обучение вам её и назначили. а за работу убрали.

Горе юристы(

Ответ отключен модератором

Добрый вечер, Геннадий!

В вашем случае работодатель в нарушения трудового законодательства. Нарушение ст. 187 ТК РФ, Неполная оплата труда (ст. 136 ТК РФ)

ст. 91 ТК РФ. Пишите уведомление работодателю и требуете восстановить в табели пропавшие дни, доплатить разницу. И пишите заявление в трудовую инспекцию

Спасибо !

Ответ отключен модератором

Юристы аппелируют фактами и законами если не ошибаюсь? Ваши ответы не интересуют, спасибо!

так если я прошёл обучение, плюс ещё и отработал?

А вот плюс не получится оформить как работу. либо обучение. либо работа.

Ответ отключен модератором

обучение проходил в личное время, не в рабочее

Ответ отключен модератором