Возможно вернуть деньги с агентства недвижимости по расписке?

Возможно вернуть деньги с агенства недвижимости по расписке?
Лучший ответ

Добрый вечер. Не очень понятно в связи с чем Вы передавали денежные средства агентству недвижимости? И о чем составлена расписка.

В тоже время, расписка является подтверждением Договора займа.

Согласно ст. 808 ГК РФ, договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы. При этом, в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Таким образом, наличие у Вас расписки является подтверждением договора займа. И на основании указанного документа Вы можете инициировать иск о взыскании определенной суммы займа и процентов по нему. В тоже время, если сумма займа велика, Вам, возможно придется привлекать к процессу свидетелей передачи Вами денежных средств, а также представлять суду доказательства, подтверждающие наличие у Вас таковой суммы денежных средств в период предшествующий заключению договора займа.

Более подробно ответить на Ваш вопрос будет возможно только после изучения имеющейся у Вас расписки.

Какие деньги? За что?

Юр лица что расписки пишут? О чем?

Текст хоть напишите чтобы понять какие ссуды или займы вы им дали

Почему вы решили, что надо требовать деньги? На каком основании? Какая работа не была сделана? Пишите, поможем разобраться.