Как получить решение суда и удалить долг из БКИ после истечения сроков?
Вы путаете наличие долга, и отказ суда в восстановлении срока предъявления исполнительного листа к исполнению и выдаче дубликата исполнительного листа. Это не связанные вещи. Ваш долг судом не отменён. Убирать сведения о Вашем долге из БКИ нет никаких оснований. Коллекторы имеют полное право требовать оплатить этот долг.
Да не уберут вашу задолженность, дело без перспективное
дело без перспективное
Не общайтесь с коллектором, историю в БКИ не исправите, т.к. долг никуда не делся, но принудительно его с вас не взыщут уже..
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!