До какого возраста призываются на действительную военную службу офицеры запаса, прошедшие подготовку на военной кафедре института?
Согласно пп. "б" ч. 1 ст. 22 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 07.11.2000 г.), призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения
высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ