Подскажите пожалуйста

Подскажите, есть квартира 40 квадратов, в ней три доли. Моя, моей младшей сестры, и моя мама. Доли равные. Я там не прописана. Живу в другом регионе. В квартире своей как бы,но собственники дети несовершеннолетние мои. я там прописана просто. Хочу встать на очередь на жилье там где доля у меня в другой области. Подскажите, могу ли я встать на очередь на жилье, если там пропишусь без детей? Или дети обязательно должны быть там со мной прописаны и доли придётся там выделять? Разрешит ли опека выделить там доли детям намного меньшие квадраты? Кадастровая стоимость жилья там выше. Или же если даже я там пропишусь и будут доли детские то моей матери и сестры будут учитывать доходы? И как потом выделяется жилье если по сути мы как отдельная семья? Очередь на жилье имею ввиду как малоимущие что по квадратам не выходит, а не программа молодой семьи
Лучший ответ

Можете встать, но все члены Вашей семьи по ст.49-51 ЖК РФ будут учтены и их жильё и доходы тоже

Или дети обязательно должны быть там со мной прописаны и доли придётся там выделять? Разрешит ли опека выделить там доли детям намного меньшие квадраты?

ДОлжны быть с Вам зарегистрированы, но если это не так, то никакой ответственности за это не существует.

Зачем Вам выделять доли детям из своей доли? никакой необходимости в этом нет.

Для регистрации, если захотите это сделать, это не требуется.

Мадовероятно, что Вы нуждающаяся - у Вас полно жилья.

Откуда полно то ? В одной квартире ,она куплена на мат капитал моей младшей сестры .доля её, мамы и мне выделили потому что не совершенолетней была на тот момент

А эту квартиру где мои дети собственники я уже сама купила. Просто сделали доли детям только почему то .

У меня из жилья одна доля примерно 13 кв выходит на троих

У вас есть жилье, никто вам другое не будет давать.

Какое имеете ввиду ?у меня одна доля .вторая квартира детей

Имеет значение не только кадастровая стоимость жилья, но и сохранение бытовых условий. Орган опеки может не разрешить сделку.

В любом случае учитывается все жилье, на которое имеют право все и каждый члены семьи. Порядок признания нуждающимся в этом случае определяет муниципальное образование, изучайте его.

Здравствуйте. Учтут всех