Бывший сожитель не отдаёт мои и моего ребенка вещи и документы, на протяжении 3 месяцев, что я могу сделать в этой ситуации
Здравствуйте, Кристина в соответствии с законодательством Российской Федерации вы имеете право написать заявление в полицию
Обращайтесь в суд с иском об истребовании из чужого незаконного владения.
Обращайтесь в полицию. Если не поможет, не получится привлечь к ответственности, то восстановите все документы. Дело в том, что при обращении в полицию или суд, он может сказать, что ничего у него нет.
Обратитесь в полицию с заявлением о незаконном удержании имущества и документов. Дополнительно можете направить бывшему сожителю письменное требование вернуть имущество и документы заказным письмом с уведомлением
Какие вещи? Стоимость?