Доброе утро. Обязательно ли фотографировать дом снаружи и внутри при страховании имущества?
Да, поскольку это соответствует требованиям разумности и добросовестности (ст. 6 ГК РФ).
Это прописывается в самих Правилах страхования каждой страховой компании. Обычно достаточно предоставить от 20 и более кадров. Если собственник дома предоставит недостоверную информацию, например, скроет определённые дефекты, в страховой выплате могут отказать. В любом случае такая фиксация в пользу страхователя.
Здравствуйте. Да, это право страховщика.
Эта обязанность может быть установлена правилами страхования, утверждаемыми страховщиком.
Да, поскольку это соответствует требованиям разумности и добросовестности
Осмотр и фотофиксация обязательны! Только после них, СК может определить реальную стоимость страхуемого имущества!
Здравствуйте. Скорее да.
Да, это право страховщика.
Конечно