Парковка на газоне, гостевой стоянке

Доброе утро, у нас сломалась машина и она стоит на щебёнке, место оформлено, как гостевая стоянка. Ранее старшая по дому и председатель, не облагородили территорию и вокруг росла трава после стало понятно, что это место того, как покосили стала видно стоянку, щебёнку. Правомерно ли наложен штрав за парковку на газоне
Лучший ответ

Ирина, при указанных в вопросе обстоятельствах, обжалуйте постановление в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ

Спасибо

За остановку (стоянку) на газоне возможно привлечение к административной ответственности в случае, если ответственность за данное нарушение установлена законами субъектов РФ. Также виновное лицо может быть привлечено к гражданско-правовой ответственности, если в результате указанных действий данному элементу благоустройства был причинен ущерб.

Здравствуйте. Вызываете эвакуатор и везете в автосервис.

Если то место где, была размещён автомобил, отнесена в установленном порядке к категории ГАЗОН, то размещать автотранспортное средство на указанном месте - нельзя.

То, что указанная территоря была засыпана щебнем, не является основанием для изменения категории данной территории.

Да, штраф за парковку на газоне может быть правомерным, так как парковка на газоне запрещена.