Куда обратиться, чтобы госпитализировать больную туберкулёзом родственницу?
В прокуратуру и Роспотребнадзор.Авторизация в Госуслугах через их сайты обращения.
ФЗ 77
О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ
ТУБЕРКУЛЕЗА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 16. Виды ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в области предупреждения распространения туберкулеза
Нарушение законодательства Российской Федерации в области предупреждения распространения туберкулеза влечет за собой дисциплинарную, гражданско-правовую, административную и уголовную ответственность в соответствии с законодательством.
Суд все-таки вынес решение или нет?
В противотуберкулёзную медицинскую организацию. Она в течение 3 рабочих дней информирует организацию, направившую больного на обследование, о результатах обследования и окончательном диагнозе.
В органы, осуществляющие федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор. Экстренное извещение о больном нужно направить в эти органы по месту выявления, фактического проживания и работы (учёбы) больного.
Елена, обращайтесь в противотуберкулёзную медицинскую организацию. Федеральный закон от 18.06.2001 N 77-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации". Статья 7. Организация противотуберкулезной помощи
Спасибо вам всем большое
Принудительная госпитализация только через суд.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!