ДТП в частном секторе - Пьяный водитель сбил на скутере, возможная переквалификация в уголовное дело
Пишу одной рукой. Простите. Я пострадала в дтп. ехала без нарушений на скутере по пустой дороге в частном секторе. Пьяный водитель совершил наезд и попытался скрыться, но не зная местности уехал по тупиковой дороге, соседи перекрыли дорогу и вызвали гибдд. Так, что на момент прибытия инспекторов он был на месте, но уже в другом положении машины. Я получила двойной перелом руки, открытый перелом носа, черепно-мозговую травму. Гематомы. Выйдя из больницы и посетив гибдд узнала, что виновник был в состоянии алкогольного опьянения, на чужой машине другого региона, с временным удостоверением-лишен за прежнее нарушение в состоянии алькогольного опьнения,. акт на алкоголь составили без освидетельствования. Его на машине на следующее утро отпустили, в одном из актов указано. Что нарушение-не соблюдение дистанции, хотя он несся на огромной скорости и других транспортных средств вперди сзади и на встречу небыло, на дороге резко обозначен тормозной путь. Сам он прописан в ростовской области, машина из хабаровска, дтп совершил в биробиджане. Скутер разбит, я осталась жива потому. Что ехала на малой скорости и на спине был крекий таежный алюминевый короб, который был сильно помят, но спас мою спину от травмы, мопед разбит. Водитель. Думаю будет скрываться. Получу ли я страховку от хозяйки машины, на большее не надеюсю. Дело об административном нарушении пока не заведено, можно ли его переквалифицировать в уголовное, есть свидетели. Спасибо.
Лучший ответ
Все можно, только в данной конкретной ситуации лучше нанять хорошего адвоката, т.к. дело прийдется "тащить" во всех инстанциях. Удачи