Правоохранительный офицер подал в суд нарушение процедуры увольнения после получения приказа о сокращении в период с января по май

• г. Благовещенск

Я офицер. По отношению меня в январе состоялся приказ на увольнение (МО РФ), с приказом меня ознакомили только 24 мая (находился в госпитале). В какой период я имею право подать в суд по факту нарушения процедуры увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

у Вас есть три месяца с момента, как Вы узнали о нарушении своих прав, т.е с момента ознакомления с приказом с 24.05.2013 г. по 24.08.2013 г.

но тянуть не стоит, судебная практика по таким вопросам - только изменяют дату исключения, без восстановления на военной службе...

с уважением Алексей