Ярославль, 18.08.2025, 10:03

Продал машину, но штрафы приходят - что делать?

Вопрос №24720677 из г. Ярославль
опубликован 18.08.2025, 10:03
Здравствуйте! Подскажите проблема такая продал машину 30,03,2022 г но машина была снята с меня с учета 20,04,2022 г а покупатель проехал по платной дороге 12,04,2022 г и автодор подает в суд 30,07,2025 за неуплату проезда скажите пожалуйста что в таком случае делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, предоставить в суд документы, подтверждающие переход права собственности-это Договор купли продажи

18.08.2025, 10:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, вам необходимо направить документы в ГАИ по региону штрафа, с приложением заявления и документов по факту продажи машины, чтобы с вас сняли задолженности и направили новому хозяину

18.08.2025, 10:05
Оценка автора вопроса:

Возражение на иск подавайте.

Приложите ДКП, он подтверждает переход права собственности.

18.08.2025, 10:15

В суде об этом говорить

18.08.2025, 10:16

Здравствуйте. Снимайте с учета, штрафы можно на покупателя перекинуть, не проблема.

18.08.2025, 10:22

Доказывать суду, что вы не владельцем авто уже были.

18.08.2025, 10:25

Да и срок исковой давности уже истёк.

18.08.2025, 10:26

Здравствуйте.

Обжаловать штраф в суде, предъявить документы о продажи и снятии с учёта на Вас автомобиля.

С уважением.

18.08.2025, 10:36

Возражение подать и копию договора купли-продажи.

18.08.2025, 10:50

вам необходимо направить документы в ГАИ по региону штрафа, с приложением заявления и документов по факту продажи машины

18.08.2025, 10:58

Законом продавцу разрешается снять автомобиль с регистрационного учёта по истечении 10 дней после подписания договора купли-продажи. Почему Вы в этот срок не подали заявление в ГИБДД? Теперь ничего не получится изменить. Прошло три года. Истекли сроки обращения в суд.

18.08.2025, 20:19

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

19.08.2025, 06:24

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

19.08.2025, 06:25

хорошо спасибо

21.08.2025, 09:09