Укус собаки - судороги у ребенка и проблемы с прививками - как наказать хозяев?

Собака укусила ребенка! Не привитая и не давно ее кусал клещь, были судороги, как сообщили родственики хозяев собаки (которые не идут на контакт) ! Ребенку нельзя ставить прививки т. к не совместимы с препаратоми которые он принемает. Даже врачи бояться браться! Как наказать хозяев?
Лучший ответ

Обратитесь в полицию, хозяина собаки привлекут к административной ответственности. Обращайтесь в суд с иском о возмещении материального ущерба и морального вреда. Подобный случай был в моей практике, истцу( истец мой доверитель пожилая бабушка) выплатили компенсацию морального вреда в размере 90.000р. Вот небольшой отрывок из иска который мы подавали:

*******

Приехавшие мед. работники оказали мне первую мед. помощь и настояли на срочной госпитализации, затем увезли меня в Петропавловскую ЦРБ. Укусом собаки мне были причинены телесные повреждения на внутренней стороне левого бедра, в результате чего, после осмотра хирурга мне было назначено стационарное лечение в ЦРБ, а также курс профилактических прививок предупреждающих заражение бешенством, дифтерией и столбняком, который я очень тяжело переносила. После выписки из больницы обратилась в РОВД с заявлением о привлечении ответчика к административной ответственности, что подтверждает талон-уведомление.

Из-за перенесенного стресса у меня обострились ранее имевшиеся заболевания, которые также требуют длительного лечения, курса реабилитации и курортно-санаторного лечения, что подтверждается в справках рекомендациями хирурга и невропатолога от 29.08.11г.

В результате нападения и укуса собаки мне причинен материальный ущерб в размере порванного собакой спортивного костюма, а также затрат на лекарственные препараты и затрат на спецпитание.

В возмещении материального ущерба я прошу сумму в 6776 руб. 15 коп.

(шесть тысяч семьсот семьдесят шесть рублей пятнадцать копеек), которая подтверждается чеками из аптечных пунктов и магазинов.

В настоящее время я постоянно ощущаю острую боль в месте укуса и с трудом передвигаюсь. Я перенесла моральные и физические страдания от нападения собаки, которые выражаются в перенесенной боли во время укуса, обработки раны, перевязок, боли во время инъекций лекарств. Учитывая мою повышенную эмоциональность и ранимость, у меня появился страх перед животными, я боюсь ходить по улице. Моральные страдания также выражаются в перенесенном мною сильнейшем стрессе во время укуса. На нервной почве у меня резко ухудшилось здоровье: появились головные боли, бессонница и т.д. К тому же рана на моей ноге не заживает до сих пор. Я чувствую себя ущемленной.

Компенсацию моральных страданий я оцениваю в сто двадцать тысяч (120000) рублей.

Ответчик добровольно выплатить материальный и моральный ущерб в полном объеме отказался. Кроме того, ответчик пытался противодействовать мне в подготовке искового заявления, а именно указывал в ветеринарном участке неверные сведения.

Считаю, что причиненный мне ущерб явился следствием нарушения ответчиком правил содержания домашних питомцев и грубой неосторожностью в области условий содержания животных. Ответчик неоднократно получал от меня и от других соседей замечания по поводу его обращения со своей собакой. И в данном случае ответчик допустил бесконтрольный выход собаки за пределы своей усадьбы.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 333.36 п3 Н.К.Р.Ф., ст. 150-151 Г.К.Р.Ф., ст. 1100-1101 Г.К.Р.Ф.,ч.1 ст. 1064 Г.К.Р.Ф., ч2 ст. 1064 Г.К.Р.Ф.

Прошу

1. Взыскать с ответчика в мою пользу в счет возмещения материального ущерба сумму в размере: 6776 руб. 15 коп. (Шесть тысяч семьсот семьдесят шесть рублей пятнадцать копеек).

2. Взыскать с ответчика в мою пользу в счет компенсации морального вреда сумму в размере: 120000 руб. (сто двадцать тысяч рублей).

3. Вызвать в суд в качестве свидетелей:

Обращайтесь.

Добрый день!

Обращайтесь в суд с иском, предоставьте доказательства, требуйте возмещения материального и морального вреда.