Услуги для пожилых людей
Отдел Соцзащиты этим занимается.А в частном порядке можно найти человека, который будет присматривать за пожилым.
в дом престарелых обратитесь,в соцзащиту также можно
Да, этим обычно занимаются специалисты отдела социального обслуживания. Обратитесь в орган соцзащиты
Да - орган социальной защиты.
Рекомендую обратиться в отдел социальной защиты по месту жительства родственника.
Нет таких организаций. определите его в дом престарелых. если у вас нет возможности за ним следить. работники социальной защиты, не следят за здоровьем. они пришли убрали и ушли. или нанимайте ему сиделку на платной основе.
Андрей Викторович,
1) касательно государственных программ: да, существует - признание нуждающимся в социальном обслуживании, в этом случае будет предоставлено надомное социальное обслуживание в рамках ИППСУ (индивидуальная программа предоставления социальных услуг)
2) с частными организациями всё гораздо проще, были бы средства оплачивать их услуги. Всё зависит от того, какой объём и характер услуг требуется пожилому человеку. Например, комплекс услуг патронажной сестры или просто человек, который будет систематически помогать по хозяйству
За плату есть такие учреждения.
Либо заключить договор с органом соцзащиты.
Да, за такими родственниками закрепляется сотрудник соц.защиты и несколько раз в неделю навещает пенсионера. Он может принести продукты из магазина, лекарства и вызвать скорую помощь при необходимости. Обратитесь в отдел социальной защиты по месту жительства родственника
Добрый день !
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!