Не могу зарегистрироваться на госуслугах, через онлайн банк, требует код подразделения а где его писать не могу понять!
Здравствуйте!
Понимаю вашу проблему. Код подразделения, выдавший паспорт, обычно указывается в самом паспорте. Он состоит из шести цифр и находится на странице с фотографией, как правило, в верхней части страницы или рядом с датой выдачи паспорта.
Где его вводить в онлайн-банке?
В форме регистрации на Госуслугах через онлайн-банк должно быть поле, явно обозначенное как "Код подразделения" или что-то похожее. Внимательно осмотрите форму.
Если вы не видите поле для ввода кода подразделения:
Проверьте, все ли поля обязательные для заполнения заполнены. Возможно, поле "Код подразделения" появится только после заполнения других полей (например, серии и номера паспорта).
Убедитесь, что вы выбрали правильный тип документа. Если вы пытаетесь зарегистрироваться по другому документу, а не по паспорту, то код подразделения может не требоваться.
Попробуйте обновить страницу или перезапустить приложение банка. Иногда проблема может быть связана с техническим сбоем.
Обратитесь в службу поддержки вашего банка. Они смогут подсказать, где именно в их онлайн-банке нужно вводить код подразделения при регистрации на Госуслугах. Возможно, у них есть специфические инструкции или временные проблемы с интеграцией с Госуслугами.
Попробуйте зарегистрироваться через другой банк. Если у вас есть доступ к онлайн-банку другого банка, попробуйте зарегистрироваться через него.
Зарегистрируйтесь другим способом. Если ничего не помогает, попробуйте зарегистрироваться на Госуслугах другим способом, например, через МФЦ или с помощью электронной подписи.
Важно:
Убедитесь, что вы вводите код подразделения правильно, без пробелов и других символов.
Не путайте код подразделения с другими номерами, указанными в паспорте.
Надеюсь, это поможет! Удачи с регистрацией!
зарегистрироваться на госуслугах можно, возможно что просто тех. сбой.