Проблема с дачным участком
Пробуйте взыскать с него эти деньги в судебном порядке.(но без доказательств) это сложно будет сделать.
Взыскивайте расходы на межевание в судебном порядке на основании ст 1102 ГК РФ.
Здравствуйте. Вовремя обращаться к риэлтору.
Нормы права:
5. В случаях, если сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса. Требование о понуждении к заключению основного договора может быть заявлено в течение шести месяцев с момента неисполнения обязательства по заключению договора.
ст. 429, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.08.2024, с изм. от 31.10.2024)
Взыскивайте расходы на межевание в качестве неосновательного обогащения.
За межевание ничего взыщите.
Только по ДКП, если выплатили деньги.
Здравствуйте. Очень жаль конечно, надо было заключать предварительный договор. Пробуйте взыскать через суд
Взыскивайте расходы на межевание в судебном порядке.
Поскольку предварительный договор купли-продажи заключен не был, вы не можете требовать принудительного заключения основного договора, однако вправе взыскать с продавца понесенные расходы на межевание участка как убытки, вызванные недобросовестным поведением контрагента.
не получится взыскать