Нарушение договора и неосновательное обогащение - как применить норму в случае неоплаченных и недоговорных объемов воды

• г. Мичуринск

Наша компания осуществляет централизованное водоснабжение в населенном пункте. Абонент, эксплуатируя социальнозначимые объекты теплоснабжения (отключить не возможно) получая воду с 24.04.2012 года заключил договор с нами на получение питьевой воды 19.07.2012 года. Услуги не оплачивает дополнительно получает воду по объектам которые не включил в договор и сознательно уклоняется от дополнительного соглашенгия.

Как можно пременить норму по неосновательному обогащению к

1. неоплаченным потребленным объемам;

2. к потребленным объемам без договора.

С уважением Сергей!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, пробуйте договориться - пишите им как можно больше всего (претензий, писем с приложением допсоглашений на доп точки). Если факт подключения докажите, то на мой взгляд, взыскать суммы можете. Только муторно это все, учитывая политический подтекст отношений, и то, что вы скорее всего там монополист.