Возможность возвращения налогового вычета и справка о доходах типа НДФЛ 2 в связи с приобретением квартиры в 2010-2012 гг.

Вопрос по налоговому имущественному вычету. Есть ли возможность вернуть мне налоговый вычет и если есть, то за какой период предоставлять справку о доходах типа НДФЛ 2? в 2010 г. - я работала, оформила предварительный договор купли-продажи на квартиру, заплатила деньги за квартиру. В 2011 г. - ушла в декрет, работать больше не планирую. В 2012 г. - оформление договора купли - продажи и регистрация собственности на квартиру. Спасибо.
Лучший ответ

Неиспользованный имущественный вычет может быть перенесен согласно абз. 29 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ. Это три календарных года, предшествующие налоговому периоду, в котором у физического лица образовался неиспользованный остаток вычета. Остаток вычета у Вас образовался в 2012году . Вы можете перенести право на вычет на 2011, 2010, 2009г. Справку о доходах необходимо предоставить за 2009, 2010г.

Спасибо огомное за помощь. Попытаюсь воспользоваться предоставленной вами информацией.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))