Можно ли оплачивать взносы в ГСК наличными, как требует руководство? Есть ли ответственность за неисполнение ФЗ?
Федеральный закон "О гаражных объединениях и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 24.07.2023 N 338-ФЗ
6. Целевые взносы вносятся членами товарищества собственников недвижимости на расчетный счет товарищества по решению общего собрания членов товарищества, определяющему их размер и срок внесения, в порядке, установленном уставом товарищества.
Оплата взносов в гаражно-строительный кооператив (ГСК) наличными возможна, если это предусмотрено внутренними правилами и Уставом ГСК. Однако, ведение бухгалтерского учета и отчетности должно осуществляться в строгом соответствии с Федеральным законом № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете». Несоблюдение законодательства может привести к административной ответственности