Украинец с просроченной ID-картой в РКЛ за просрочку миграционной карты. Получение РВП.
Вы можете выехать из России и с просроченными документами.
Обращайтесь в миграционную службу срочно.
Но у меня нет загранпаспорта, никаких действительных документов. Пограничная служба задержала бы для установления личности? Или после обращения в миграционную службу уже нет?
Добрый день! 1) в случае предоставления указанных Вами д-в ( решения суда , СОР т.д.) и при отсутствии запрета на выезд из РФ, препятствий со стороны ФПС для выезда - пересечения государственной границы РФ на выезд- у Вас - иностранного гражданина- быть не должно; 2) при этом необходимо учесть, что выезд из государства А предполагает и в’езд в государство Б - и никак иначе; 3) какое именно государство готово Вас принять с документами, которые Вы указали, необходимо выяснять конкретно Вам и в компетентных органах/представительствах конкретных государств , поскольку в обязательном порядке и без вариантов Вас примет только государство Вашего гражданства: обязанности приёма гражданина иностранного государства - иностранца - у государства нет.
Добавлю: целесообразно обратиться в миграционную службу ДО попытки выезда самостоятельно.