Как подтвердить предложение о выкупе доли бывшего мужа в квартире, если согласие на цену отсутствует

• г. Оренбург

Я хочу выкупить у бывшего мужа его долю, но мы не можем договориться о цене он хочет 1 500 000 а я считаю что она стоит меньше, и мы решили продавать квартиру полностью и делить всю сумму пополам, но если квартира будет продаваться ниже его предложенной суммы то я в состоянии выкупить его долю. Какими документами можно подстраховаться для того что бы в последствии доказать что я предлагала эту сумму а бс отказался. Квартира была поделена по мировому соглашению в суде.

Ответы на вопрос (2):

вы должны в письменном виде сделать ему предложение о выкупе у вас доли по цене ____руб. Затем , вправе через месяц продать третьим лицам (по цене не ниже предложенной ему), если он не выкупит.

Яна, вы можете обратиться к оценщику и определить рыночную стоимость квартиры. Будет ясно, реальна ли сумма, предлагаемая вашим мужем. Если оценка ниже, можете показать ее мужу и договариваться о цене. Также вы можете либо направить ему почтой, либо через нотариуса, либо вручить под подпись, предложение о приобретении вами его доли за Ную сумму. Тогда, если он будет продавать долю ниже этой суммы, вы вправе в судебном порядке перевести на себя права покупателя.