Имеет ли право охранник не пускать к врачу без бахил?

Добрый день. Сегодня прийдя в больницу с ребенком меня охранник не пускал на прием к педиатру, догнал нас в коридоре и говорит, пока бахилы не надену, не пустит. На это я попросила его документы, на каком основании такие требования. Ни бейджа на нем не было ничего. Документы так и не показал. Имеет ли право не пропускать меня к врачу так называемый охранник? И куда можно обратиться с жалобой на такую личность?
Лучший ответ

Здравствуйте,Мария!

Обращайтесь с жалобами к руководству лечебного учреждения, региональное министерство здравоохранения, в Роспотребнадзор.

Это же смешно... Купили бахилы и все. Делов на 10 рублей. Что за народ...

Это вам смешно. А мужик под названием якобы охранник и без документов что там делает, это другой вопрос. Совсем не смешной.

Просто есть вопросы уровня "идиотский". Вы не поленились вопрос тут задать, а бахилы купить? Впервые в больнице что ли? Всё, заканчивайте бездельничать и отвлекать.

Так бахилы были, просто хамское поведение этого охранника и непонятные действия меня повергли в шок. Поэтому был вопрос имеет ли право он так вести себя.? А не вопрос цены бахил

Добрый день, в Роспотребнадзор, из-за отсутствия бахил.

Вызывайте полицию.

С жалобой на действия охранника можно обратиться к руководству больницы (главному врачу, заместителю главного врача по медицинской части, заведующему отделением). Также можно направить претензию в письменном виде, подробно описав обстоятельства и приложив доказательства (например, записи на приём, показания свидетелей)