Тамбов, 22.08.2025, 14:09

Имеет ли право охранник не пускать к врачу без бахил?

Вопрос №24725505 из г. Тамбов
опубликован 22.08.2025, 14:09
Добрый день. Сегодня прийдя в больницу с ребенком меня охранник не пускал на прием к педиатру, догнал нас в коридоре и говорит, пока бахилы не надену, не пустит. На это я попросила его документы, на каком основании такие требования. Ни бейджа на нем не было ничего. Документы так и не показал. Имеет ли право не пропускать меня к врачу так называемый охранник? И куда можно обратиться с жалобой на такую личность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Мария!

Обращайтесь с жалобами к руководству лечебного учреждения, региональное министерство здравоохранения, в Роспотребнадзор.

22.08.2025, 15:10
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Это же смешно... Купили бахилы и все. Делов на 10 рублей. Что за народ...

22.08.2025, 14:12

Это вам смешно. А мужик под названием якобы охранник и без документов что там делает, это другой вопрос. Совсем не смешной.

22.08.2025, 14:17

Просто есть вопросы уровня "идиотский". Вы не поленились вопрос тут задать, а бахилы купить? Впервые в больнице что ли? Всё, заканчивайте бездельничать и отвлекать.

22.08.2025, 14:21

Так бахилы были, просто хамское поведение этого охранника и непонятные действия меня повергли в шок. Поэтому был вопрос имеет ли право он так вести себя.? А не вопрос цены бахил

22.08.2025, 14:25

Добрый день, в Роспотребнадзор, из-за отсутствия бахил.

22.08.2025, 14:13
Оценка автора вопроса:

Вызывайте полицию.

22.08.2025, 14:14
Оценка автора вопроса:

С жалобой на действия охранника можно обратиться к руководству больницы (главному врачу, заместителю главного врача по медицинской части, заведующему отделением). Также можно направить претензию в письменном виде, подробно описав обстоятельства и приложив доказательства (например, записи на приём, показания свидетелей)

22.08.2025, 14:18
Оценка автора вопроса:

У меня видео есть его повеления, при чем он сказал что документы у него просрочены, и пока их делают он может работать без них хоть неделю. Спасибо вам за помощь.

22.08.2025, 14:20

Мария, не имеет права, обращайтесь с жалобой к главному врачу, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

22.08.2025, 14:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за помощь

22.08.2025, 14:23

а ст10 ГК РФ не отменена -точно не нормально в лечебное учреждение без бахил-нет желания покупать просто разувайтесь!

При СССР был плакат-уважайте труд уборщицы !

а если все так пойдут во что превратится лечебное учреждение !

Вы вправе предложить охраннику представиться и предъявить удостоверение охранника

22.08.2025, 15:26
Оценка автора вопроса:

Вызывайте полицию.

22.08.2025, 16:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

23.08.2025, 06:11
Оценка автора вопроса: