Его правда в армию могут отправить?

Здравствуйте подскажите сын поступил в военный вуз, ему 18 лет, до присяги он написал рапорт об отчислении по собственному желанию, ему говорят что он пойдёт прямо с этого училища в армию, но он еще поступил в гражданский вуз и отчислиться хочет именно потому что поступил туда, приказ о зачислении есть. Как быть? Его правда в армию могут отправить?
Лучший ответ

www.consultant.ru

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

абзацы одиннадцатый - двенадцатый утратили силу. - Федеральный закон от 18.03.2019 N 39-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем седьмым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем девятым настоящего подпункта.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Однозначно, его сразу в армию и призовут. он занял чужое место, ДЛЯ ЧЕГО? Это чего? Это вам игрушки что ли?