Уварово, 22.08.2025, 22:08

Могу ли я написать заявление о краже мотоцикла, который забрал инспектор?

Вопрос №24725929 из г. Тамбов
опубликован 22.08.2025, 22:08
Добрый вечер! Может подскажите в моей проблеме. Живу у речки, был мотоцикл, катался по полям, лесам, документы на руках, но на меня не оформлен, дкп можно написать. В один прекрасный выходной день, настраивая мотоцикл имел неосторожность выскочить на дороги общего пользования, и встретить экипаж, в поле его зрения я был не долго, ни сирены не требований не было, не успели, уехал по грунтовой тропинке к речке. Проехав около 1 км. Поставил в небольшом саде в теньке мотоцикл и пошел к речке. Через минуту прибежал инспектор, меня не увидел, Я взвесив все за и против, решил не связываться, так как категории А нет. А со штраф стоянки забрать могу и оф и неоф. Но мотоцикл пропал, инспектор отрицает что забрал. Есть ли смысл писать заявление на кражу. Свидетели на данный момент только я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну никакой кражи тут не будет со стороны инспектора.

А заявление в полицию подать можете

23.08.2025, 11:34

А если у вас инспектор приедет и заберёт машину, это тоже не кража? Он имеет право?

23.08.2025, 18:45

встретить экипаж, в поле его зрения я был не долго, ни сирены не требований не было, не успели, уехал по грунтовой тропинке к речке. Проехав около 1 км. Поставил в небольшом саде в теньке мотоцикл и пошел к речке. Через минуту прибежал инспектор, меня не увидел,

ИДП зафиксировал управление ТС, решил задержать, прибежал, увидел ТС, задержал его,поместил на стоянку.

23.08.2025, 19:14

На штраф стоянку тс не поступило, не официально, и даже неофициально тс на стоянке нет.

23.08.2025, 19:29

Пишите заявление. Пусть ищут, кто украл.

С уважением.

22.08.2025, 22:09

Вы являетесь собственником данного транспортного средства?

22.08.2025, 22:12

Нет, ПТС на руках, дкп написать можно, на себя не оформлял, так как не собирался ездить по дорогам общего пользования.

22.08.2025, 22:15

Если есть документы о законном владении мотоциклом, обращайтесь в полицию с заявлением о краже.

22.08.2025, 22:14

Пишите заявление.

22.08.2025, 23:30

Здравствуйте!

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

23.08.2025, 05:22

Здравствуйте.Пишите заявление.

23.08.2025, 10:00