Как вернуть свой сотовый телефон и потерянные деньги после отказа полиции в возбуждении уголовного дела?
Дал во временное пользование своей знакомой сотовый телефон Fly E154 стоимостью 7479 руб.00 коп. купленный мною в кредит. Она обещала мне что как купит себе другой телефон-этот она вернёт мне. Потом она пропала на 5 дней, а когда объявилася то сказала что телефон она потеряла, денег у неё на покупку телефона нету, она в данный момент не работает и возвращать она мне ничего не будет. Я обратился по данному вопросу в полицию, написал заявление, чтобы мне вернули телефон и привлекли к ответственности данную мадам. В возбуждении уголовного дела мне было отказано за отсутствием состава преступления. Данной гражданке был дан 3-х месячный срок под расписку на возмещение мне материальных убытков, либо покупку нового мобильного телефона. Уже прошло 3 месяца но ни телефона ни денег я от неё так и не получил. На все личные встречи и на телефонные звонки данная мадам ведёт себя не адекватно, переводит разговор на другую тему, либо выражается нецензурною бранью. Подскажите мне мои дальнейшие действия. Все материалы данного дела находятся у меня на руках. А также её расписка.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Хотелось бы увидеть расписку. От ее текста будут зависеть Ваши действия - либо обжалование постановления об отказе в возбуждении уголовного дела либо обращение с иском в суд о возмещении ущерба.
Предъявляйте иск о взыскании стоимости телефона, к иску приложите имеющиеся у Вас материалы, в т.ч. из полиции. Получайте решение суда и исполнительный лист, последний предъявляйте в сулжбу судебных приставов.
Спасибо огромное за оказанную юридическую помощь!!!