Можно ли использовать прибор не на балансе кабинета для освидетельствования?
КоАП РФ Статья 26.8. Показания специальных технических средств
1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.
Спасибо за ответ, но интересует, может ли кабинет использовать средства не стоящие на балансе кабинета. В данном случае я отказался продуваться на дороге, приехали в кабинет, врач заявила что прибор только что сломался и предложила продутся в тот же прибор ДПС в который я дуть отказался ещё на дороге. В акте врач указала, что отказался проходить освидетллтельствование (отказ продуться в прибор больницы), но по факту предлагалось продуть в другой прибор.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))