В какую инстанцию подавать заявление о пересмотре дела по новым обстоятельствам?

В какую инстанцию подавать заявление о пересмотре дела по новым обстоятельствам? .изначально я подавал иск в районный потом пытался обжаловать в городской, кассационный и верховный суде. В апелляционном и кассационном отказали. В верховном не приняли к рассмотрению. Начало - https://www.9111.ru/questions/20625675/
Лучший ответ

Вступившее в законную силу судебное постановление пересматривается по вновь открывшимся или новым обстоятельствам судом, принявшим это постановление. Пересмотр по вновь открывшимся или новым обстоятельствам постановлений судов апелляционной, кассационной или надзорной инстанции, которыми изменено или принято новое судебное постановление, производится судом, изменившим судебное постановление или принявшим новое судебное постановление (ст 393 ГПК РФ).

Добрый день! В Вашем случае в суд, принявшим решением, поскольку оно не было изменено и вступило в законную силу, то в районный суд нужно направить заявление.

С Уважением!

Здравствуйте Юрий

Заявление по новым обстоятельствам подается в суд 1 инстанции ( куда изначально подавали иск)

Здравствуйте!

В Вашей ситуации обращайтесь в первую инстанцию, то есть в районный суд.

Здравствуйте.

В Вашем случае в суд первой инстанции нужно подавать такое заявление, поскольку решение суда первой инстанции не изменилось и не отменено в последующих инстанциях.

С уважением.

Вступившее в законную силу судебное постановление пересматривается по вновь открывшимся или новым обстоятельствам судом, принявшим это постановление.

Заявление о пересмотре дела по новым обстоятельствам нужно подавать в тот суд, который принял первоначальное решение по существу спора.