Можно ли считать жильё супруги собственностью военного пенсионера?
Если квартира нажита не в браке или получена женой по договору соцнайма,то она не должна учитываться как обеспеченность мужа жильем
Квартира нажита в браке и не получена по ДСН.
Квартира не получена от МО РФ
Квартира куплена супругой гражданкой Латвии за свои средства у мэрии г Рига
Бракоразводный процесс исключён
Супруг гражданин РФ военный пенсионер никогда не обеспечивался жильём в собственность или по ДСН
Было бы неплохо посмотреть решение суда, чтобы оценить перспективы его обжалования. Понятно, что Вы привели определенные доводы, очевидно те, которые приводите и в вопросе. Но ведь и суд по ходу рассмотрения установил какие-то обстоятельства, по которым пришел к своим выводам. Надо бы глянуть
СУД и административный истец нашли общие интересы, которые подлежат рассмотрению в иных судебных инстанциях и правоохранительных органах в том числе и это состоявшийся факт.
Можно вполне считать жильё супруги собственностью военного пенсионера
При бракоразводном процессе- ДА
При получении им жилья в РФ- Нет -супруга иностранка и жильё от МО РФ не получала сама купила, считаю незаконно суд истребовал возврат денежных выплат за наём жилья в РФ и лишил права военного получения жилья в избранном месте жительства РФ заявив, что они в браке следовательно военный обеспечен жильём кем супругой , где есть такой закон это ВОПРОС.....
Поскольку брак между военным пенсионером и его супругой зарегистрирован, то любое имущество приобретенное в результате купли-продажи супругой, является по российскому семейному законодательству совместным имуществом супругов в равных долях. Следовательно, половина квартиры в Риге, которая оформлена на супругу принадлежит военному пенсионеру. А это значит, что он имеет жилье, которое может реализовать и самостоятельно приобрести жилье в выбранном им месте в России.