Родился 1995 г в г Москва
Здравствуйте!
Вам необходимо восстановить гражданство и оформить российский паспорт. Поскольку вы родились в Москве в 1995 г, российское гражданство у вас возникло автоматически по рождению согласно закону № 62-ФЗ О гражданстве. Но так как вы не зарегистрированы и ранее не получали паспорт гражданина РФ, потребуется пройти специальную процедуру восстановления гражданства и оформления паспорта.
Для начала обратитесь в консульство или дипломатическое представительство Российской Федерации в стране пребывания. Там вам дадут разъяснения и список необходимых документов. Обычно требуются следующие бумаги:
— Заявление о восстановлении гражданства.
— Документы, подтверждающие рождение на территории России (например, свидетельство о рождении).
— Документ, удостоверяющий личность (если имеется).
— Фотографии
— Квитанция об оплате государственной пошлины.
Кроме того, желательно подтвердить проживание за границей документально, например справкой из миграционной службы страны проживания.
Следующий этап оформление внутреннего паспорта гражданина РФ. Для этого нужно вернуться в Россию и обратиться в подразделение МВД по вопросам миграции по месту регистрации или временного пребывания. Вам понадобятся:
— Паспорт иностранного государства (при наличии).
— Внутренний паспорт РФ, полученный после восстановления гражданства.
— Свидетельство о рождении
— Регистрация по месту жительства или временное пребывание.
Процедура может занять некоторое время, но это единственный законный путь
У меня свидетельство о рождения Узбекистана НК там написанно место рождения г Москва я был в посольстве делал сертификат возвращения на родину но мне пришёл отказ по причине: не зарегестрирован и не получал паспорт
Для консультации мало информации. Вы гражданин кого государства?
Для консультации мало информации
Для консультации мало информации нужно еще