Барнаул, 25.08.2025, 06:50

Куда жаловаться, если репетитор отказывается выдать справку для налогового вычета?

Вопрос №24727662 из г. Барнаул
опубликован 25.08.2025, 06:50
Если репетитор платного образовательного учреждения отказывается выдавать справку об платном обучении за три последних года для вычета НДФЛ, ссылаясь, что сменилась какая-то база, и она не может чеки посмотреть за прошлые года 23,22 года, куда можно пожаловаться? Я говорю что мы можем ей предоставить чеки сбербанка онлайн, она говорит что ей нужно восстановить электроннве её чеки, она этого типа сделать не может
Лучший ответ
Рекомендуется

репетитор ...справку ?-насколько не только мне известно все репетиторы извините занимаются даже не как ип или самозанятые

25.08.2025, 06:53

Данный репетитор является ип

25.08.2025, 06:59

тогда обязан выдать ....сам может получить из своего банка и ифнс данные по оплатам

25.08.2025, 07:01

в прокуратуру обращение подавайте

25.08.2025, 07:02

Здравствуйте!

Возможно не все чеки репетитором проводились. Попробуйте договориться. Если не получится можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

С уважением, Ожел Любовь.

25.08.2025, 08:42

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

25.08.2025, 23:57