Компенсация услуг ЖКХ
Да, как ветеран боевых действий вы имеете право на компенсацию 50% расходов на оплату услуг ЖКХ, однако данная льгота распространяется только на вашу долю в общем объеме потребления, и для ее получения вам необходимо обратиться в органы социальной защиты с заявлением, предоставив документы, подтверждающие статус ветерана, договор найма и квитанции об оплате коммунальных услуг.
В ГИРЦ мне ответили , что только на квартиру , которая у меня в собственности , полагается компенсация
Вам правильно ответили в ГИРЦ. В арендованном жилом помещении компенсация на оплату ЖКУ НИКОМУ не предоставляется. Только собственнику жилого помещения по месту его постоянной регистрации в ЭТОМ жилом помещении или нанимателю в жилом помещении, предоставленном по договору соц. найма опять же по месту постоянной регистрации нанимателя.