Могу ли я устроиться на работу в администрацию района, имея диплом бакалавра (социальный педагог)
Анна, с указанным вопросом вам не на сайт юристов обращаться надо, а непосредственно в отдел кадров администрации, там вам подскажут где, когда и на какие вакансии объявляются конкурсы, на какие - нет.
Не факт что вас туда примут.
Законодательство не против. Определять будет - работодатель.
Можете. Зависит от должности.
Требования к образованию зависят от конкретной вакансии и должности, которые устанавливаются внутренними нормативами администрации и государственными стандартами. Для некоторых должностей достаточно высшего образования любого профиля, для других — профильного.
Надо ознакомиться с конкретными требованиями к должности в объявлении о вакансии или обратиться в отдел кадров . Но в целом ваш диплом подходит для социальных и педагогических позиций в органах местного самоуправления.