Трогают без разрешения - это домогательство?
Разумеется Вы правы Но со стороны незнакомца то конечно было бы являться домогательством.
Уголовный кодекс не содержит такой статьи как домогательство.
А со стороны вашего парня Это ваши отношения, его поведение разумеется недопустимо в общественных места.
Никакой статьи 137 или 133 УК РФ тут нет
Какой ответ вы хотите получить?, это что юридический вопрос? Это вопрос воспитания, не нравится парень. не встречайтесь.
Хотела получить ответ, считается ли это домогательством. Вопрос же чётко поставлен.
Да
Да, такое поведение считается домогательством. Независимо от того, встречаетесь вы или нет, любые прикосновения без вашего согласия это нарушение личных границ и неприемлемо.
Ваше неприятие это нормально и никто не имеет права игнорировать ваше «нет». Закон РФ признаёт нежелательные сексуальные действия без согласия как домогательство или даже насилие (ст. 133 и 137 УК РФ).
Здравствуйте. Ну допустим, вы считаете, что это домогательство. И? У нас нет юридической ответственности конкретно за домогательство, есть иные уголовные и административные составы.