Проблемы с разделом имущества - как вернуть личные вещи и подать иск после расторжения брака
для начала заявление в полицию напишите о том что муж удерживает не законно ваши личные веши и список укажите.
Одновременно в суд иск об истребовании имущества из незаконного владения (ваше личное - которое подарено и тд добрачное имущество)
в кватире откуда вас выгнал муж вы зарегистрированы? Если да вызывайте полицию и показывайте регистрацию что вы имеете права пользования квартирой, дабы туда попасть.
Все что приобреталось в браке даже если муж не получал з/п надо доказать что он злоупотреблял по разделу имущества см Семейный кодекс ст.