Оренбург, 26.08.2025, 17:29

Можно ли сменить ребенку фамилию без последствий, если мой второй муж был ранее судим?

Вопрос №24729352 из г. Оренбург
опубликован 26.08.2025, 17:29
Здравствуйте! От первого брака у меня есть ребёнок. Вышла замуж за мужчину, который ранее был судим и сидел. Старшего моего ребенка не усыновлял. Вопрос в том, что есть желание сменить ребенку отчество. Повлияет ли это в будущем на ребенка, например если захочет работать в органах
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете сменить, нет смена отчества на это не повлияет.

26.08.2025, 17:31
Оценка автора вопроса:

Извините, указала не верно. Не отчество, а фамилию кровного отца ребенка сменить на фамилию моего нынешнего супруга, который был ранее судим

26.08.2025, 17:33

Нет не повлияет.

26.08.2025, 17:34
Оценка автора вопроса:
Благодарна за быстрый и четкий ответ! Для решения моего вопроса понадобилась буквально минута

Не верьте. Проверку родителей всегда проводят в органах, и негласное правило - ему откажут в службе фсб, росгвардии, мвд и тп. При этом не скажут причину.

Кстати, вы уверены, что сможете поменять фамилию? Без письменного согласия родного отца и согласия органов опеки вы не сможете поменять ребенку фамилию.

26.08.2025, 18:12

Ни на что это не повлияет

26.08.2025, 18:20