Возмещение расходов на адвоката и экспертизу после выигранного суда?
Т.е. отказ от иска не является причиной не возмещать расходы на представителя?
Вы потратились? Значит, у вас есть право взыскать часть этой суммы. См. ст. 98 ГПК. Это как минимум.
Дмитрий, а кто отказался от иска? Из текста вопроса следует, что ответчик отказался от встречного иска, а не истец.
Добрый день! Подавайте заявление в суд на возмещение судебных расходов
Признание иска не освобождает сторону от взыскания расходов по делу
Здравствуйте. Да, можете
Расходы на представителя и экспертизу возмещаются проигравшей стороной. Поскольку бывшая супруга отказалась от встречного иска и признала ваш иск, вы можете заявить требование о компенсации указанных расходов в рамках судебного процесса.
Всем спасибо.
Я понял.
Да, если дело выиграно, то можно взыскать с проигравшей стороны затраты, связанные с участием в судебном разбирательстве. К таким расходам относятся, в частности, затраты на представителя и другие издержки.