Школа несколько раз реорнанизовывалась, какое название писать в дубликате аттестата.? Есть совершенно противоположные ответы.
Ольга, пишите настоящее название. Приказ Минобрнауки России от 27.07.2021 N 670 (ред. от 22.02.2023) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации, приложений к ним и их дубликатов". VI. Заполнение, подписание, заверение и выдача дубликатов. 32. Дубликаты заполняются, подписываются и заверяются в соответствии с требованиями к заполнению бланков, установленными главами I - IV настоящего Порядка, с учетом требований, установленных настоящей главой.
Нет никаких противоположных ответов, пишется в точности с записью в дубликате аттестата! И никак не интерпретируется. не выдумывайте.
Встречаются такие странные ответы- пишите новое название, у вас же нет печати старой школы.
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ОТВЕТ! И не повторяйтесь, здесь нет попугаев!
Согласно п. 12 приказа Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546 «Об утверждении Порядка заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» в дубликате аттестата после фамилии, имени, отчества (при наличии) выпускника указываются год окончания и наименование в соответствии с подпунктом "в" пункта 4.2 Порядка той организации, осуществляющей образовательную деятельность, которую окончил выпускник.
На основании п. 28 Порядка в случае изменения наименования организации, осуществляющей образовательную деятельность, дубликат аттестата и (или) дубликат приложения к аттестату выдаются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, вместе с документом, подтверждающим изменение наименования организации, осуществляющей образовательную деятельность.
В дубликате аттестата указывается наименование той организации, осуществляющей образовательную деятельность, которую окончил выпускник.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!